ASUNTOS CONSTITUCIONALES
y JUSTICIA
HACIENDA y
PRESUPUESTO

LEGISLACIÓN GENERAL, CULTURA,   EDUCACIÓN y ASUNTOS MUNICIPALES

(Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 23/12/19)  (Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 23/12/19)

          (Comisiones ordenadas según Art. 35 del              Reglamento al 23/12/19)

Presidenta: MAYORAL Alicia Presidente: ROBLEDO Roberto  Presidente: ZANOLI Oscar 
Vice: VALDERRAMA CALVO Andrea
 Vice: CUELLE Marcos Vice: GUZMÁN Estela 
Secretaria : LUJAN Valeria  Secretario: PEREYRA Carina  Secretaria: LUJAN Valeria
Vocal: LARRETA Silvia  Vocal: ROJAS Ariel  Vocal: GONZÁLEZ Julio
Vocal: GONZALEZ Julio  Vocal: ZANOLI Oscar  Vocal: GONZÁLEZ José
 Vocal: MONTES DE OCA César Vocal: SOLA Facundo  Vocal: ROJAS Ariel
Vocal: SOLA Facundo  Vocal: GONZALEZ José  Vocal: PEREYRA Carina
Vocal: GUZMÁN Estela Vocal: MAYORAL Alicia  Vocal: LARRETA Silvia
Vocal: AGÓN Mauricio Vocal: AGÓN Mauricio  Vocal: VALDERRAMA CALVO Andrea 
Vocal: TRABA Matías Vocal: CLARA Lorena Vocal: GARCÍA Agustina 
 Vocal: BRINDESI Juan Pedro Vocal: ARDOHAIN Martín Vocal: PEPA Eduardo 
Vocal: TRAPAGLIA María Laura Vocal: TRABA Matías
Vocal: BRINDESI Juan Pedro Vocal: FONSECA Sandra

LEGISLACIÓN SOCIAL
y SALUD PÚBLICA

ASUNTOS AGRARIOS, TURISMO,
   INDUSTRIA, 
OBRAS y   
SERVICIOS PÚBLICOS 

PETICIONES, PODERES, REGLAMENTO y ACUERDOS 

(Comisiones ordenadas según Art. 35 del              Reglamento al 23/12/19

(Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 23/12/19) (Comisiones ordenadas según Art. 35 del     Reglamento al 23/12/19)
Presidente: BALSA Martín Presidente: ROJAS, Ariel  Presidente: CALVO Rodolfo 
Vice: CLARA Lorena  Vice: TORROBA Francisco  Vice: GARCÍA Agustina 
Secretaria: CAIMARI LILIA  Secretario: BALSA Martín  Secretario: MONTES DE OCA César
Vocal: LARRETA Silvia  Vocal: ZANOLI Oscar Vocal: ROBLEDO Roberto
Vocal: MONTES DE OCA César  Vocal: MONSTES DE OCA César Vocal: LARRETA Silvia
Vocal: AVENDAÑO Leonardo  Vocal: BEILMANN, Oscar Vocal: CAIMARI LILIA 
Vocal: LUJAN Valeria Vocal: SOLA, Facundo Vocal: BEILMANN Oscar
Vocal: BEILMANN Oscar Vocal: CAIMARI Lilia  Vocal: CLARA Lorena
Vocal: CUELLE Marcos Vocal: VALDERRAMA CALVO Andrea  Vocal: GUZMÁN Estela 
Vocal: GARCÍA Agustina Vocal: AGÓN Mauricio Vocal: ARDOHAIN, Martín
Vocal: PEPA Eduardo Vocal: PEPA Eduardo Vocal: FONSECA, Sandra
Vocal: TRAPAGLIA María Laura Vocal: TRAPAGLIA María Laura
Vocal: FONSECA Sandra  Vocal: BRINDESI Juan Pedro  

INVESTIGACIÓN y RECLAMOS PÚBLICOS

DERECHOS HUMANOS

RÍOS INTERPROVINCIALES

      (Comisiones ordenadas según Art. 35 Reglamento al 23/12/19)


(Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 23/12/19)

(Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 23/12/19)
Presidenta: CLARA Lorena  Presidenta: LARRETA Silvia  Presidente: MARÍN Espartaco
Vice: MONTES DE OCA César  Vice: AGÓN Mauricio  Vice: VALDERRAMA CALVO Andrea 
Secretaria: GARCÍA Agustina  Secretario: ZANOLI Oscar  Secretaria: MAYORAL Alicia 
Vocal: AVENDAÑO Leonardo  Vocal: MARÍN Espartaco  Vocal: GONZÁLEZ Julio
Vocal: CAIMARI Lilia Vocal: AVENDAÑO Leonardo Vocal: BALSA Martín
Vocal: LARRETA Silvia  Vocal: BEILMANN Oscar  Vocal: PEREYRA Carina 
Vocal: CALVO Rodolfo  Vocal: SOLA Facundo Vocal: GONZALEZ José 
Vocal: LUJAN Valeria Vocal: VALDERRAMA CALVO Andrea Vocal: GARCÍA Agustina
Vocal: TORROBA Francisco  Vocal: CUELLE Marcos Vocal: TORROBA Francisco 
Vocal: TRABA Matías Vocal: PEPA Eduardo Vocal: ARDOHAIN Martín
Vocal: BRINDESI Juan Pedro  Vocal: FONSECA Sandra Vocal: BRINDESI Juan Pedro 
ECOLOGÍA y AMBIENTE HUMANO

PARLAMENTO PATAGÓNICO

(Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 10/12/16) (Comisiones ordenadas según Art. 35 del Reglamento al 10/12/16)
Presidente: AGÓN Mauricio  Presidente: TORROBA Francisco 
Vice: AVENDAÑO Leonardo  Vice: LUJAN Valeria 
Secretaria: CLARA Lorena  Secretaria: GUZMÁN Estela
Vocal: CALVO Rodolfo  Vocal: MAYORAL Alicia
Vocal: BEILMANN Oscar  Vocal: ZANOLI Oscar
Vocal: BALSA Martín Vocal: LARRETA Silvia 
Vocal: CAIMARI Lilia Vocal: MARÍN Espartaco 
Vocal: ROJAS Ariel Vocal: PEREYRA Carina
Vocal: CUELLE Marcos Vocal: CLARA Lorena
Vocal: TRAPAGLIA María Laura  Vocal: TRABA Matías
Vocal: FONSECA Sandra  Vocal: FONSECA Sandra